Когда должен включаться вентилятор радиатора Ваз 2114?

Было определено, что нормальной рабочей температурой охлаждающей жидкости ВАЗ-2114 является 85-105 градусов Цельсия. В таком случае, температура включения вентилятора охлаждения будет иметь значение – 105 градусов Цельсия.

Когда должен срабатывать вентилятор охлаждения?

Вентилятор охлаждения радиатора является одним из ключевых элементов, спасающих мотор от возможного перегрева. Он должен включаться, когда охлаждающая жидкость имеет слишком высокую температуру и недостаточно охлаждается при прохождении через радиатор.

Как должны работать вентиляторы на Приоре?

В приоре два режима работы вентиляторов — так называемая малая скорость вращения( два вентилятора включены последовательно) и высокая скорость вращения(соответственно вентиляторы включены параллельно).

Как проверить работу вентилятора охлаждения на ВАЗ 2107?

Для того чтобы проверить работу вентилятора и цепей питания на инжекторной «семерке» нужно отключить разъем с датчика, ЭБУ даст команду на включение вентилятора. Если этого не произошло, то нужно проверять не сам датчик, а исправность предохранителя F7, электродвигателя, реле вентилятора и цепей питания.

Как сделать кнопку принудительного включения вентилятора на ВАЗ 2114?

Если вентилятор охлаждения не срабатывает, на ВАЗ2114 можно проделать один трюк: отключить датчик ДТОЖ и завести двигатель. И если вентилятор начнёт крутиться, проблему надо искать в датчике.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли поставить машину на учет не по месту прописки?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей