Лучший ответ: Где находится реле контрольной лампы заряда ваз 2121?

Реле РС702, устанавливаемое на автомобилях ВАЗ-2121 «Нива» и др., включает контрольную лампу КЛ, расположенную на щитке приборов, когда напряжение генератора становится меньше напряжения аккумуляторной батареи.

Где находится реле зарядки на ваз 2121?

Реле типа PC-702 служит для включения контрольной лампы на щитке приборов, когда напряжение генератора недостаточно для заряда аккумуляторной батареи. Реле устанавливается в отсеке двигателя, на верхней части брызговика правого колеса.

Где находится реле контрольной лампы заряда ВАЗ 2104?

На генераторе. На самом генераторе. От + аккумулятора на генератор идут провода, они крепятся гайкой на ось, на эту же ось идёт один провод от этого реле, и само реле находиться тут же рядом.

Почему не заряжается аккумулятор на ниве?

Чаще всего, если перегорает диод, то зарядка становится немного меньше обязательного значения. Если же перегорели все диоды, то зарядка окончательно перестанет работать.

Как проверить генератор на ваз 2121?

Чтобы исключить замыкание обмоток, генератор снимают с автомобиля нива 2131 и, отсоединив обмотки от регулятора напряжения и выпрямительного блока, проверяют их замыкание на «массу» лампой или омметром. Вентили генератора ваз 2131 можно также проверить омметром, не подключая аккумулятор и контрольную лампу.

Где находится реле РС 702?

Он располагается в правой части автомобиля если смотреть по ходу её движения, данное реле на самом деле очень легко найти, главное не перепутать потому что рядом с ним ещё несколько реле установлено, в общём отройте капот у автомобиля и на правой передней части к кузову закреплено это самое реле которое носит индекс « …

Для чего реле РС 527?

Реле PC 527 на ВАЗ 2106 используется в качестве реле включения фар ближнего и дальнего света. а так же включения термодатчика включения вентилятора. На реле контакты 86 и 85 это контакты подачи напряжения 12 вольт, а контакты 30/51 и 87 исполнительные, т. … они непосредственно включают датчик, фары и другой потребитель.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Ваш вопрос: Как подключить два монитора один к материнской плате?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей