Почему не горят противотуманные фары на ваз 2114?

Но иногда случается так, что ПТФ отказываются включаться, причем не работать может как одна, так и обе фары. Причин того, почему не горят противотуманки на ваз 2114, может быть большое множество, но главная из них — появление окислов или коррозии в важных местах электрической цепи, идущей к фарам.

Почему не работают противотуманные фары на ваз 2114?

Чаше всего причиной неработающей противотуманной фары ВАЗ 2114 является перегорание лампы. В этом случае необходимо вынуть лампу из корпуса ПТФ и произвести визуальный осмотр. Если при этом вы обнаружите перегоревшую спираль лампы, следовательно, необходимо меняем лампу на новую.

Что делать если не работают противотуманки?

В том случае, если предохранители работают исправно, нужно проверить установленные в фарах лампы. Одной из самых распространенных причин неработающих противотуманок, является – сгорание ламп из-за замыкания в цепи, либо по причинам устаревания. Проверить лампу можно путем замены неработающего изделия на новое.

Почему не работают противотуманные фары на ваз 2112?

Если у вас перестали работать какие-то приборы на автомобиле ВАЗ 2110 или ВАЗ 2112, виной тому могут быть предохранители или реле. Если сила тока превысит допустимое значение или произойдёт короткое замыкание, предохранитель цепи перегорает. …

Где находится реле передних противотуманных фар ваз 2114?

Реле передних противотуманных фар

Само реле (при наличии противотуманных фар) располагается в отсеке двигателя на левом брызговике.

Где находится реле задних противотуманных фар ваз 2114?

Реле задних противотуманных фар ваз 2114 представляет собой переходник на 6 контактов, соединяющих одновременно несколько электрических цепей. Располагается с левой части рулевой колонки, в нижней части за блоком. Сняв крышку там можно увидеть 3 реле.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Ваш вопрос: Как проверить антифриз на подделку?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей