Где находится предохранитель топливного насоса на ваз 2109?

В случае, когда не работает топливный насос, надо проверить целостность предохранителей и включение главного реле системы управления двигателем и реле топливного насоса. На ВАЗ-2107, ВАЗ-2108, ВАЗ-2109 и их модификациях, реле и предохранители находятся на полочке под бардачком или под ней.

Какой предохранитель идёт на бензонасос ваз 2109?

Предохранители ЭСУД ВАЗ 2108, 2109, 21099

Предохранитель (15А) топливного насоса (4). — Предохранители извлекаются при ремонте электрических цепей, сбросе давления в топливной магистрали, измерении компрессии в цилиндрах.

Где находится реле бензонасоса на Ваз 2109?

Система управления двигателем автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099 имеет три реле и три плавких предохранителя, защищающие ее электрические цепи. Они вынесены в отдельный блок предохранителей и реле, который расположен под панелью приборов с правой стороны от водителя под вещевой полкой.

Где находится реле топливного насоса ваз 2109 инжектор?

Расположен под задним сиденьем бензонасос ВАЗ 2109. Инжектор подразумевает его монтаж непосредственно в баке. Все дело в том, что насос погружного типа. В одном узле с ним находится датчик уровня топлива поплавкового типа.

Как проверить топливный насос на ваз 2109?

Приложить палец к отверстию от нагнетательного штуцера, несколько раз подкачать горючее ручной подкачкой; При этом из отверстия должна идти струя воздуха, существенно отталкивающая прижатый палец; Если струя окажется слабой или ее не будет, бензонасос попросту не качает.

Где находится реле зажигания на ваз 2108 карбюратор?

подключаются через реле. Блок реле и предохранителей в ВАЗ 2108-09-099 (карбюратор, инжектор) расположен под капотом, в отсеке перед ветровым стеклом с левой стороны.

Как проверить работает реле зажигание или нет ВАЗ 2109?

Как проверить реле зажигания на ВАЗ 2109

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Ваш вопрос: Какой краской можно покрасить резиновые колеса?

Чтобы проверить обмотки втягивающего реле, нужно проверить их сопротивление. А для проверки удерживающей катушки нужно подключить тестер в режиме омметра к выводу для подключения реле и корпусом.

Где находится главное реле на ваз 2112?

Расположение предохранителей и реле Основные предохранители и реле на автомобиле ВАЗ-2110, 21102, 21103, 2112 расположены с левой стороны от руля, чуть ниже. На рисунке представлены обозначения на монтажном блоке предохранителей.

Где находится главное реле на ваз 2115?

В каком месте располагается реле зажигания ВАЗ2115? Находится оно в салоне автомобиля, слева от рулевой колонки, под панелью приборов. Для того чтобы увидеть его, необходимо демонтировать панель приборов. Рядом, слева от него, расположено реле включения задних противотуманных фонарей.

Где находится главное реле бензонасоса Ваз 2110?

Обычно, у большинства модификаций автомобилей ВАЗ, главное реле находится примерно там же, где расположены предохранители и реле охлаждающего радиатор вентилятора и бензонасоса, то есть, в салоне, на полке, находящейся справа под панелью управления, ближе к месту пассажира.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей