Как подтянуть ремень генератора на ваз 2106?

Как проверить натяжение ремня генератора ваз 2106?

Расположен в передней части моторного отсека и натянут на шкивы генератора, коленчатого вала и насоса системы охлаждения. Силу его натяжения можно проверять по прогибу в двух местах: между шкивом коленвала и помпы прогиб должен находиться в пределах 1,2 — 1,7 см; между шкивом помпы и генератора – 1 -1,5 см.

Сколько должен быть прогиб ремня генератора?

Практически все отечественные автомобили допускают прогиб ремня, который образуется между шкивом генератора и коленчатого вала, равный 15 миллиметрам. Усилие, при этом, не должно превышать 10 кг/см.

Как правильно натянуть ремень на классике?

Процедура натягивания ремня привода генератора, вентилятора, водяного насоса на «классики» ваз 2101-2107 очень проста и происходит так:

  1. Ослабили самоконтрящую гайку натяжную сверху корпуса генератора
  2. Внизу болт крепления тоже расслабили, чтобы генератор свободно двигался

Как проверить натяжение ремня генератора ваз 2107?

Ключом на 17 отпустить гайку, фиксирующую генератор на скобе;

  1. Ключом на 19 отпустить гайку штока генератора;
  2. Скорее всего, вручную натянуть не получится, поэтому используем в качестве рычага монтировку;
  3. Зафиксировав положение генератора гайкой на регулировочной скобе, проверяем натяжку.

Как узнать размер ремня генератора?

Итак, для начала необходимо расположить ремень на шкивах, хорошенько натянув его и провернув. Затем измеряется расстояние между центрами шкивов. Значение длины далее определяется по формуле: «длина ремня» * «расстояние между центрами шкивов» + «число Пи» * «диаметр шкива».

Какой размер ремня генератора на ваз 2110?

ПРИМЕНЯЕМОСТЬ: ВАЗ 2110, 2111, 2112, ВАЗ 2170, 2171, 2172 (Лада-Приора) с гидроусилителем руля (ГУР) или кондиционером. Длина ремня — 1115 мм.

Как проверить натяжитель ремня генератора?

Проверьте натяжение ремня генератора. Для этого остановите двигатель. Далее на самом крупном пролёте между шкивами возьмите ремень и попробуйте повернуть его по часовой стрелке. Если вам удастся провернуть его на 90 градусов, значит его натяжение в порядке.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как пользоваться сигнализацией Старлайн а91?

Как проверить натяжение ремня генератора на ваз 2110?

Проверните ключом коленчатый вал за болт крепления шкива на два оборота по часовой стрелке и снова проверьте натяжение ремня. При необходимости повторите регулировку. Затяните обе гайки крепления генератора. Проверять и регулировать натяжение, а также заменять ремень привода генератора удобнее снизу автомобиля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей