Как понять работает ли термостат ваз 2107?

Как только ОЖ прогревается до 90 градусов Цельсия (можно контролировать по датчику), касайтесь подводящего патрубка. Термостат в этот момент должен быть открыт. При этом ОЖ направляется по максимальному кругу (с охватом радиатора). В такой ситуации патрубок, который отходит от радиатора, будет хорошо прогрет.

Как понять что не работает термостат ваз 2107?

Проверить работу термостата можно, не снимая с двигателя. Делается это так: запускаем холодный двигатель и рукой щупаем нижний патрубок около термостата. Он не должен становиться теплым до тех пор, пока стрелка указателя температуры не дойдет до точки в 3 -4 мм от красной зоны шкалы.

Что будет если не работает термостат?

Признаки неисправности термостата: Двигатель очень долго прогревается до рабочей температуры, а перегревается, наоборот, очень быстро. Во время движения, температура двигателя опускается ниже обычного, а при остановке начинает повышаться.

Как проверить работу термостата по патрубкам?

Дабы проверить, что система работает корректно, прикасайтесь рукой к патрубку, который подходит к верху основного радиатора. Патрубок должен быть холодным, что сигнализирует о прохождении ОЖ по малому кругу (только через мотор и печку).

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вы спрашивали: Какие симптомы для обращения к эндокринологу?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей