Лучший ответ: Можно ли принять в расходы без кассового чека?

Да, организация вправе учесть расходы по авансовому отчету, к которому приложен только ТЧ (письмо Минфина №03-01-15/52653 от 16.08.2017). Работодатель не несет ответственности за то, что продавец не соблюдает кассовое законодательство.

Можно ли принять товарный чек без кассового 2021?

Самостоятельно товарный чек не оформляется. … Кассовые чеки, в частности, могут не выбивать и ККТ не применять ИП, у которых нет работников – до 1.07.2021, независимо от системы налогообложения. При этом товары не должны перепродаваться, льгота распространяется только на собственное производство.

Можно ли принять к учету товарный чек без кассового чека?

Оформлять товарный чек можно без кассового, если индивидуальный предприниматель работает под режимом ЕНВД, и освобожден законом от обязанности использования фискальных аппаратов (кассы) в процессе осуществления расчетов.

Можно ли принять к учету квитанцию без чека?

Принять квитанцию к ПКО за доставку без кассового чека, можно. … Подтвердить факт оказания услуг может любой документ об оплате, например, квитанция или приходный кассовый ордер.

Можно ли принять к учету копию чека?

С ситуацией, когда подотчетное лицо потеряло кассовый чек, сталкиваются многие практикующие бухгалтеры. Принять к налоговому и бухгалтерскому учету расходы, неподтвержденные документально, нельзя. Об этом гласят нормы налогового законодательства (ст.

Можно ли принять к учету авансовый отчет с товарным чеком но без кассового?

А разрешено ли принять авансовый отчет, если работник предоставил только товарный? Да, организация вправе учесть расходы по авансовому отчету, к которому приложен только ТЧ (письмо Минфина №03-01-15/52653 от 16.08.2017). Работодатель не несет ответственности за то, что продавец не соблюдает кассовое законодательство.

Можно ли выдать товарный чек без печати?

Обязательное наличие печати у ИП законодательством также не было предусмотрено. С другой стороны, и наличие печати в товарном чеке не сделает его недействительным. Иными словами, товарный чек без печати имеет такую же юридическую силу, как и товарный чек, заверенный печатью продавца.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вопрос: Какой стороной ставить угольный фильтр салона авто?

Можно ли выдать товарный чек вместо кассового?

Если ИП/ООО обязан по закону выдавать кассовый чек ККМ, никакой иной документ заменить чек не может. Нельзя вместо чека ККМ выдать накладную, товарный чек, квитанцию или кассовый ордер. … По сути, товарный чек – это вариант накладной, только накладная выдается ООО или ИП, а товарный чек – физлицам.

В каком случае кассовый чек является товарным?

Товарный чек выдается в двух случаях: При отсутствии у продавца кассового аппарата. По запросу покупателя в качестве расшифровки перечня приобретенных товаров.

Можно ли принять к учету электронный чек?

Пунктом 4 ст. 1.2 Закона N 54-ФЗ предусмотрено, что кассовый чек, направленный покупателю в электронной форме на предоставленные им до момента расчета абонентский номер либо адрес электронной почты, приравнивается к кассовому чеку, отпечатанному контрольно-кассовой техникой на бумажном носителе.

Можно ли принять к учету квитанцию к приходному кассовому ордеру?

Можно ли принять в качестве подтверждения расходов квитанцию к приходному кассовому ордеру Таким образом, стоимость приобретенных за наличный расчет материалов можно учесть при расчете единого налога, даже если продавец не выбил кассовый чек.

Как подтвердить расходы без кассового чека?

Вместо кассового чека, плательщики вмененного налога, выдают по требованию покупателя документ, который и будет являться подтверждением оплаты. Таким документом могут являться: товарный чек, квитанция, иной документ, содержащий сведения об оплате.

Можно ли к авансовому отчету приложить копию чека?

К авансовому отчету подотчетник может приложить как чек, выданный ему кассиром в момент расчета, так и чек, который он получил в электронной форме (в том числе путем считывания QR-кода) и распечатал самостоятельно (п. п. 2, 3.1, 4 ст. 1.2 Закона о применении ККТ).

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вы спрашивали: Как пользоваться круиз контролем на Тойоте?

Что делать если Подотчетник потерял чек?

Компания может принять авансовый отчет, даже если подотчетник потерял чеки и квитанции. Но в этом случае с подотчетных сумм придется заплатить НДФЛ (за счет работника) и страховые взносы (за счет работодателя).

Какие чеки можно принимать к авансовому отчету с 2021?

Новое в авансовых отчетах в 2021 году В 2021 году бумажные БСО недействительны, работник должен отчитаться кассовым чеком или БСО, сформированным на специальном аппарате. БСО теперь содержит практически тот же набор реквизитов, что чек ККТ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей