Ваш вопрос: Почему не работают противотуманные фары на ваз 2114?

Теперь, когда разобраны все схемы электрического подключения противотуманных фар, можно перейти непосредственно к определению причин их неработоспособности или выхода из строя: Перегорание предохранителя. Сгорели лампочки. Окисление контактных соединений.

Где находится реле включения противотуманных фар ваз 2114?

Реле передних противотуманных фар



Само реле (при наличии противотуманных фар) располагается в отсеке двигателя на левом брызговике. Реле передних противотуманных фар. Для доступа к реле, необходимо снять аккумуояирп! Без выполнения данной манипуляции, сложно будет снять и проверить его на работоспособность.

Что делать если не работают противотуманки?

В том случае, если предохранители работают исправно, нужно проверить установленные в фарах лампы. Одной из самых распространенных причин неработающих противотуманок, является – сгорание ламп из-за замыкания в цепи, либо по причинам устаревания. Проверить лампу можно путем замены неработающего изделия на новое.

Где находится реле передних противотуманных фар ваз 2114?

Реле передних противотуманных фар



Само реле (при наличии противотуманных фар) располагается в отсеке двигателя на левом брызговике.

Где находится реле задних противотуманных фар ваз 2114?

Реле задних противотуманных фар ваз 2114 представляет собой переходник на 6 контактов, соединяющих одновременно несколько электрических цепей. Располагается с левой части рулевой колонки, в нижней части за блоком. Сняв крышку там можно увидеть 3 реле.

Почему не работают противотуманки?

Существует несколько основных причин выхода из строя противотуманных фонарей: Перегорели лампы. Сработали предохранители. Проблема в реле – отсутствует контакт.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Нужно ли разрешение на установку прицепного устройства на легковой автомобиль?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей