Вопрос: Где находится реле вентилятора на ваз 2114?

Реле включения головного вентилятора находится внутри основного монтажного блока, расположенного под капотом. Также здесь находится и предохранитель.

Где находится предохранитель вентилятора двигателя ваз 2114?

Находится этот блок внизу слева под бардачком на центральной консоле. На разных модификациях автомобилей блок может отличаться. Так же может отличаться расположения предохранителя бензонасоса Ваз 2114, Ваз 2115. Как добраться и описание блока показано на рисунках.

Какой предохранитель отвечает за вентилятор двигателя ваз 2114?

Обе эти детали располагаются под капотом автомобиля, ближе к водительской стороне в специальном монтажном блоке. Следует отметить, что предохранители 20А и F4, отвечающие за вентилятор и звуковой сигнал, на ВАЗ2114 сдвоенные.

Как проверить работает ли реле вентилятора?

Реле чаще всего попадают под подозрение если не работает какая-либо одна из скоростей вентилятора. Для проверки реле можно кинуть ему на ноги №85 и №86 напряжение 12 В. Если не щелкнуло (не сомкнулись силовые контакты) — реле под замену.

Где находится предохранитель вентилятора ваз 2109 инжектор?

Где находится блок предохранителей ВАЗ 2108-09-099 (карбюратор, инжектор). Блок реле и предохранителей расположен под капотом, в отсеке перед ветровым стеклом с левой стороны.

Как проверить работает ли вентилятор на ВАЗ 2110?

Если вентилятор охлаждения радиатора ВАЗ2110 рабочий, следующим делом необходимо проверить предохранитель. Он находится в монтажном блоке моторного отсека автомобиля и имеет обозначение F7 (20 А). Проверка производится с помощью автомобильного тестера (мультиметра), включенного в режиме пробника.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что означает маркировка на шинах XL?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей