Где находится реле блокировки стартера ваз 2114?

Этот вид реле, расположен прямо на корпусе стартера, а управление им реализовано путём подачи тока с замка зажигания.

Где находится предохранитель реле стартера ваз 2114?

Блок предохранителей в ВАЗ2114 расположен под капотом, слева по ходу движения автомобиля, с краю под левым дворником увидите черный ящик. Чтоб его открыть нужно отодвинуть слева две защелки. Снимаем крышку, там находятся реле и предохранители.

Где находится Четырехконтактное реле стартера ваз 2115?

Втягивающее реле на ВАЗ 2115 располагается на самом стартере и имеет два провода, первый (меньший по размеру) идёт от замка зажигания, а второй (больший по размеру) от АКБ. Четырёхконтактное реле входит в электрическую цепь стартера и крепится на болт в подкапотном пространстве.

Где находится реле зажигания на Ваз 2108?

Реле зажигания на автомобилях ВАЗ 2108, 2109, 21099 установлено рядом с замком зажигания. Оно имеет на своем корпусе кронштейн, который одевается на шпильку под панелью приборов справа от водителя. После поворота ключа в замке зажигания напряжение с вывода 15/1 замка подается на управляющий контакт реле зажигания (85).

Зачем реле на замке зажигания?

Реле зажигания предназначено для подачи напряжения от замка зажигания к потребителям системы электрооборудования автомобиля (например в систему зажигания — к катушке зажигания, коммутатору), а так же для токовой разгрузки контактов замка зажигания.

Для чего нужно реле блокировки стартера?

Реле блокировки стартера 2612.3747 служит для автоматического отключения и блокировки включения стартера при работающем двигателе. Оно устанавливается на двигателях автомобилей семейств КамАЗ и УРАЛ [1, 2].

Почему блокируется стартер?

Стартер часто блокируется из-за реле. Оно автоматически отключает цепь после запуска мотора, чтобы предотвратить повторное задействование пускателя. Так что, это реле тоже попадает в зону проверки, если запуск ДВС блокируется.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что такое Oil maint REQD?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей