Какой антифриз заливать в ваз 2114?

Рекомендуется заливать антифриз красного цвета, например FELIX carbox 40 G 12, но можно и другие. Объем жидкости — около 7,5 литра. Интервал замены — каждые 5 лет. На деле при замене может залиться меньше 7 литров.

Какая охлаждающая жидкость лучше для ваз 2115?

Например: Для ВАЗ 2115 (1 поколение) 1997 в, с бензиновым или дизельным типом двигателя, подойдет — Гибридный класс антифриза, тип G11 с оттенками зеленого и синего цвета. Примерный срок следующей замены которого составит — 3 года.

Какой антифриз рекомендует Автоваз?

С 2011 года антифриз SINTEC LUX G12 используется крупнейшим российским автопроизводителем ОАО «АВТОВАЗ» в качестве первой заливки на автомобили LADA, а также рекомендуется для применения при их эксплуатации и техническом обслуживании.

Что лучше антифриз или тосол на ваз 2114?

В антифризе же этот слой намного тоньше, чем у Тосола, и при этом он покрывает только те элементы системы, которые подвержены коррозии. Если в общем посмотреть, то в споре – антифриз или Тосол для ВАЗ, по своим эксплуатационным свойствам антифриз побеждает.

Какой антифриз выбрать для ваз 2109?

Например: Для ВАЗ 2109 (1 поколение) 1987 в, с бензиновым или дизельным типом двигателя, подойдет — Традиционный класс антифриза (тосол), тип TL с оттенками синего цвета. Примерный срок следующей замены которого составит — 2 года.

Какой антифриз залит в Lada Granta?

Например: для ВАЗ Granta (1 поколение) 2011 в, с бензиновым или дизельным типом двигателя, подойдет — карбоксилатный класс антифриза, тип G12+ с оттенками красного цвета. Примерный срок следующей замены которого составит — 5 лет.

Какой антифриз залит в Lada XRAY?

В систему охлаждения Лада X-рэй на заводе заливают антифриз Coolstream NRC ETX 9536b. Подобный антифриз CoolStream заливают и в другие модели альянса Renaul-Nissan. Цвет жидкости желтый.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Лучший ответ: Можно ли самому заправить кондиционер в машине?

Что лучше антифриз или тосол на ваз 21099?

Когда я только приобрел свой ВАЗ21099, встал вопрос о том, какую охлаждающую жидкость использовать. И дело было даже не в марке производителя, а в выборе между тосолом и антифризом. … Разницы между тосолом и антифризом почти нет. Просто тосол, это тот же антифриз, только отечественного производства.

Что лучше тосол или антифриз для Нивы?

На машинах с кондиционером лучше заливать антифриз G12. Обычно заводом заливается ТОСОЛ ТС-40 (производитель – Дзержинск). Смешивание разных видов ОЖ запрещено.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей