Почему не работает стартер на ваз 2107?

Возможные причины неработоспособности механизма следующие: Окисление контактов непосредственно на устройстве, аккумуляторе повреждение массового провода. Выход из строя втягивающего реле стартера, обрыв обмоток ротор, выработка щеток и контактных колец. Поломка втягивающего реле, подгорание контактов.

Где находится реле стартера на ВАЗ 21074 инжектор?

Для включения стартера служат реле 113.3747-10 или 90.3747-10 с кронштейном на крышке. Реле стартера установлено в моторном отсеке на правом брызговике. Снимаем с его выводов колодку проводов, ключом «на 10» отворачиваем гайку крепления и меняем реле.

Где находится реле стартера на ваз2105?

Реле стартера установлено в моторном отсеке на правом брызговике. Снимаем с его выводов колодку проводов, ключом «на 10» отворачиваем гайку крепления и меняем реле.

Где находится предохранитель стартера?

Где находится предохранители и реле стартера



Чтобы проверить целостность предохранителей и работоспособность реле стартера, необходимо с левой стороны от руля, в нижней части приборной панели нажать на защелку и опустить крышку блока вниз. Выше блоков предохранителей, справа находится реле стартера.

Где находится реле стартера?

Сначала нужно слева под АКБ (рядом с КПП) обнаружить стартер. Реле стартера находится в корпусе стартера и имеет две клеммы. Важно, чтобы эти клеммы не были замкнуты между собой.

Где находится предохранитель стартера ВАЗ 2107 инжектор?

Блок предохранителей и реле ВАЗ 2107 инжектор расположен на передней панели под вещевым ящиком. F1 — предохранитель цепи главного реле (7,5А);

Как завести Ваз без стартера?

Если не работает стартер либо сел аккумулятор, то можно завести Жигули с толкача или с кривого стартера.



Запуск двигателя Жигулей без стартера

  1. Включить зажигание.
  2. Подкачать бензин в карбюратор бензонасосом.
  3. Немного вытянуть подсос для обогащения смеси.
  4. Включить нейтраль и выкатить машину на ровный прямой участок.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие видеорегистраторы Самые качественные?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей