Вы спрашивали: Какую охлаждающую жидкость заливать в ниву 2121?

В систему охлаждения двигателя «Нивы» производитель рекомендует заливать порядка 10.7 литров охлаждающей жидкости. Для заливки подойдет «охлаждайка» таких марок как Тосол-ТС Felix, Cool Stream Standard и Premium, Антифриз Sintec, Felix Carbox, Антифриз (тосол) Лонг Лайф.

Какая охлаждающая жидкость лучше для Нивы?

В целом, для машины подойдут как антифриз типа G12, так и тосол. В Шевроле Нива замена ОЖ делается стандартно – один раз в 2 года, либо через каждые 60 тыс. км пробега.

Как залить тосол в Ниву 21214?

Заливка тосола в Ниву 21214, 21213 без воздушных пробок

  1. перед заливкой откручиваем шланги, подводящие тосол к узлу обогрева дроссельной заслонки и поднимаем их немного вверх (Рис. …
  2. снимаем пробку с заливной горловины радиатора и начинаем заливать тосол до полного заполнения (Рис.

Какая охлаждающая жидкость в Ниве Шевроле?

Обычно заводом заливается ТОСОЛ ТС-40 (производитель – Дзержинск). Смешивание разных видов ОЖ запрещено. Исключение для долива составляет жидкость FelixProLonger (того же производителя).

Какого цвета антифриз в Ниву Шевроле?

Например: Для Chevrolet Niva (1 поколение) 2009 в, с бензиновым или дизельным типом двигателя, подойдет — Карбоксилатный класс антифриза, тип G12+ с оттенками красного цвета.

Сколько литров тосола в ваз 2101?

Объем антифриза в автомобиле



Для автомобилей таких марок, как ВАЗ 2101, 2105, 2106 и ВАЗ 2107, объём жидкости одинаковый — 9,85 литра, её замену необходимо проводить раз в два года.

Как правильно залить тосол в Таврию?

Как залить новую?

  1. Закручиваем все сливные пробки.
  2. Заливаем свежий тосол, а затем закручиваем крышку бачка. Заглушка бачка …
  3. После того, как проведете замену тосола, 2-3 дня понаблюдайте за его уровнем. Он должен находиться между делениями МИН и МАКС.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как подключить беспроводные наушники Huawei FreeBuds к ноутбуку?

Сколько литров охлаждающей жидкости в ваз 2121?

Ответы (1) В систему охлаждения двигателя «Нивы» производитель рекомендует заливать порядка 10.7 литров охлаждающей жидкости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей