Зачем нужно дополнительное реле стартера ваз 2114?

Для чего нужно реле блокировки стартера?

Реле блокировки стартера 2612.3747 служит для автоматического отключения и блокировки включения стартера при работающем двигателе. Оно устанавливается на двигателях автомобилей семейств КамАЗ и УРАЛ [1, 2].

Где находится дополнительное реле стартера ваз 2114?

На самом деле дополнительное реле есть, вот только расположено оно под рулевой колонкой. Достаточно снять нижнюю часть пластикового кожуха, и вы сразу увидите его. Это обычное четырехконтактное реле с маркировкой 98.3777-10, защищающее цепь стартера.

Для чего нужно реле стартера?

Втягивающее реле в стартере автомобиля подает ток на мотор самого стартера, а также выталкивает бендикс стартера. Таким образом, когда стартер начинает крутиться, то бендикс стартера должен вытолкнуться. Реле стартера считают простым прибором.

Как работает дополнительное реле стартера?

Дополнительное электромагнитное реле стартера типа РС502 предназначено для уменьшения тока в цепи включения стартера и обеспечения своевременного отключения стартера после пуска двигателя. Дополнительное реле стартера расположено за панелью приборов, с левой стороны, и крепится двумя винтами к поперечине передка.

Как обойти реле блокировки стартера?

Вставьте ключ в замок зажигания автомобиля, поверните его в положение «зажигание». Сразу же нажмите кнопку выключателя автосигнализации. Реле блокировки отключится вместе со всей системой, двигатель заведется. Если двигатель не заводится, повторите процедуру.

Где находится дополнительное реле стартера ваз 2115?

Втягивающее реле на ВАЗ 2115 располагается на самом стартере и имеет два провода, первый (меньший по размеру) идёт от замка зажигания, а второй (больший по размеру) от АКБ. Четырёхконтактное реле входит в электрическую цепь стартера и крепится на болт в подкапотном пространстве.

Где находится реле зажигания на Ваз 2108?

Реле зажигания на автомобилях ВАЗ 2108, 2109, 21099 установлено рядом с замком зажигания. Оно имеет на своем корпусе кронштейн, который одевается на шпильку под панелью приборов справа от водителя. После поворота ключа в замке зажигания напряжение с вывода 15/1 замка подается на управляющий контакт реле зажигания (85).

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Ваш вопрос: Какое масло заливать в дизельный двигатель Tucson?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей