Какой антифриз заливать в 2112?

Например: Для ВАЗ 2112 (1 поколение) 1997 в, с бензиновым или дизельным типом двигателя, подойдет — Гибридный класс антифриза, тип G11 с оттенками зеленого и синего цвета. Примерный срок следующей замены которого составит — 3 года.

Какой антифриз рекомендует Автоваз?

С 2011 года антифриз SINTEC LUX G12 используется крупнейшим российским автопроизводителем ОАО «АВТОВАЗ» в качестве первой заливки на автомобили LADA, а также рекомендуется для применения при их эксплуатации и техническом обслуживании.

Какой антифриз залит в Lada XRAY?

В систему охлаждения Лада X-рэй на заводе заливают антифриз Coolstream NRC ETX 9536b. Подобный антифриз CoolStream заливают и в другие модели альянса Renaul-Nissan. Цвет жидкости желтый.

Какой должен быть уровень охлаждающей жидкости в бачке ваз 2110?

Для доливки жидкости отверните пробку расширительного бачка… 3. … и через воронку долейте охлаждающую жидкость до требуемого уровня… В расширительном бачке минимальный уровень охлаждающей жидкости должен быть на 3–4 см выше метки «MIN».

Как слить охлаждающую жидкость ВАЗ 2110 16 клапанов?

Как поменять охлаждающую жидкость ВАЗ 2110

  1. Открутить защиту картера двигателя (также, возможно — модуль зажигания).
  2. Подставить емкость под сливное отверстие радиатора и открутить пробку.
  3. Слить тосол и закрутить пробку.
  4. Отсоединить шланг подачи жидкости к дроссельному узлу.

Что лучше заливать в систему охлаждения тосол или антифриз?

О том, что Антифриз и Тосол разные охлаждающие жидкости Существует мнение (миф), что Тосол — это охлаждающая жидкость, предназначенная для отечественных автомобилей, а антифриз — для иномарок. … Таким образом, принципиальной разницы между Антифризом и Тосолом не существует.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Сколько нужно заряжать AGM аккумулятор?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог любителя автомобилей